Как гадать на воске? напишете...

Как гадать на воске? напишете пожалуйста еще...Как гадать на воске? напишете пожалуйста еще какие нибудь гадания.

Ответы:


Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.
Гадание на сновидение
Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня! " Кто напоит - за того и замуж пойдете.
Гадание на луковицах
На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.


Флориан


Берете огарки старых свечей, расплавляете их в ложке и быстро выливаете воск в миску с холодной водой, дожна образоваться фигура.
Также можно гадать по пламени. Берете газету, мнете ее и поджигаете, когда она сгорит подставляете свечу и смотрите на тень.
Веер-трудности на службе.
Венок- слава.
Виноград-любовь, дружба.
Ворота- приезд гостей.
Гора-трудный жизненный путь..
Гриб- долголетие.
Дом-символ изобилия.
Лес-богатство.
Человек- новый друг.
Цветок-к свадьбе.

Лилия


Лодочки
В большой таз, наполненный водой, опускаем половинки грецких орехов. В каждую скорлупку ставим по маленькой свечке, вроде тех, что используют для именинных тортов. Каждая свечка обозначает одну из гадающих, поэтому, для удобства лучше брать разноцветные свечи. По краям таза прикрепляются маленькие бумажки с различными пожеланиями вроде: "богатство", "любовь", "карьера", "удача", "путешествие" и так далее. После чего свечки поджигаются, лодочки запускают в плавание, и смотрят, к какой бумажке, чья скорлупка приплывет. Какая надпись выпадет, такая судьба и будет ожидать девушку в этом году. А по тому, как быстро сгорели свечи надо судить о том, как скоро девушка выйдет замуж.

Гадание на полотенце
Белое полотенце вывешивают на ночь со словами: "Суженый, ряженый, приди и умойся". Если утром полотенце влажное - значит, в этом году девушка выйдет замуж, если полотенце осталось сухим - увы, замужество откладывается как минимум на год.

Гадание по вещам
На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были уголь (кузнец), камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), книга (поп), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас же к этим предметам можно добавить еще несколько: дискета (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), органайзер (начальник), свод законов (юрист). К коллекции обязательно добавляют обручальное кольцо. Девушке-гадальщице завязывают глаза, а ее подруги перемешивают предметы на столе.

Гадальщица делает три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит у мужа действительно будет такая профессия. Если же ей в руки попадется обручальное кольцо, значит, в этом году она точно выйдет замуж, правда за кого, не известно.

Анжела


Написать несколько желаний (не более 5) на листочках. Из 1 свечки сделать несколько одинаковых свечек. Каждую свечку поставить на листочки с желаниями и зажечь. Дождаться когда свеча сгорит до конца. Именно это желание сбудется в новом году. Если сгоревшая свеча подожжёт бумагу, на которой стоит, желание сбудется в самый короткий срок.

Под подушку спрятать гребёнку, произнося:Суженый, ряженый причеши мне голову гребнем.

Взять напёрсток соли, напёрсток воды и, смешав, съесть. А ложась спать прошептать:Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.

Можно узнать сколько и какого пола будут дети. В рюмку налить воду, опустить простенькое колечко и выставить на мороз. Когда вода замёрзнет, смотрите:сколько бугорков-столько родится сыновей, сколько ямок-дочек.
Серенький