Я обожаю фильм - День Сурка. А вы?

Я обожаю фильм - День Сурка. А вы? Я обожаю фильм - "День Сурка". А вы?

Поделитесь, пожалуйста, мнением - действительно этот фильм может повлиять на ваше мировоззрение, чему он учит?

P. S. В эпизоде, где Фил бросается с часовни, я даже прослезилась... .

Ответы:


Хотелось бы ответить так, чтобы Вам понравился мой ответ, но этот будет неправда. Действительно "День сурка" очень мудрый и философский фильм.

Увы, научить он ничему не может. Этот фильм близок тем людям, кто сам в жизни что-то пережил и что-то понял, а тем, кто ещё не дозрел, этот фильм ума не добавит.

Они просто ничего не поймут, посмотрят - как увлекательную фантастику. :-)
Юльчик


До тех пор, пока Фил не понял, что делать добро другим важнее, чем самому наслаждаться удовольствиями, он не мог преодолеть этот день.
Ульяна


Нельзя научить того, кто не хочет этого
Арифулов


Этот фильм тоже повлиял на мое мировоззрение. Я недолго занимался хиромантией (гадания по линиям на ладонях), и убедился что человек проживает ОДНУ и ТУ-ЖЕ ЖИЗНЬ МНОГО РАЗ. Как в фильме "ДЕНЬ СУРКА":- Просыпается (РОЖДАЕТСЯ), проживает ЖИЗНЬ. а ПОТОМ ОПЯТЬ просыпается, И СНОВА ПРОЖИВАЕТ ОДНУ И ТУ-ЖЕ ЖИЗНЬ. В книгах по хиромантии ошибочо пишут что на левой руке написана судьба человека, как ее запланировал Бог, а на ПРАВОЙ руке- как человек этот план реализует в этой жизни. Это ОШИБКА. -
Однажды на работе мне предложил погадать парень лет24. На левой руке у него была печать ПЛАМЕННОЙ СТРАСТИ ОНАНИЗМА, а на правой перелом характера в 26 лет, когда он начнет воспринимать мир скорее верхней головой, чем нижней (вы понимаете). ВРЯД-ЛИ БОГ ХОТЕЛ В СВОИХ ПЛАНАХ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ВСЮ ЖИЗНЬ ДРОЧИЛ. И я понял, то это было в его ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ, а ЭТУ ЖИЗНЬ ему ДАЛИ чтобы он прожил ее ЧИЩЕ. Так наверно, ЖИЗНЬ за ЖИЗНЬЮ, происходит наше ОЧИЩЕНИЕ.
Хочу предостеречь: - НИКОГДА НЕ ГАДАЙТЕ, - ЭТО УХУДШАЕТ ВАШУ СУДЬБУ. Когда вы не гадаете, ваша судьба самая лучшая из возможных для вас.
Саня