Христиане, какие места Писания...

Христиане, какие места Писания говорят нам о том,...Христиане, какие места Писания говорят нам о том, что астрология - мерзость перед Богом?

Ответы:


Астрология это наука, а не мерзость.
Дамир


Ну.. помните пришли три жителя магриба за видимой только им блуждающей звездой во дворец к Ироду.. Промазали маги.. и стали мерзки всем христианам!
Зато вызвали локальный холокост.. опять таки среди евреев..
Али


Волхвы узнали о рождении Спасителя по звездам :-)
Но пошли выразить Ему свое почтение и принести дары.
Таким образом, волхвы признавали астрологию, НО не ставили ее выше Бога.

Видеть все в связи с Господом -высочайшая духовная зрелость.

Фанатизм же духовно не зрелых людей в том, что они не видят такой связи. Поэтому не могут избавиться от ненависти, величайшего врага любого верующего человека.
Ivanna


27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев. 20:27).
Волхвы занимались астрологией.
Shurikshurik


Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10,  12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам.

Jevgenijs


 Опа и тут "британские учёные", они целенаправленно вместе с Иерусалимскими властями работают?
Катюня

 большое спасибо
Kathix

текст из пятой книги Моисея – Второзаконие, гл. 18, ст. 9-14. Здесь Бог через Моисея дает народу Израиля правила поведения, которые должны соблюдаться, когда он (народ) придет в Ханаан:
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой".

Дмитрий


Писание - это одно, а другое: если угодно будет Господу, то стяжаете прозорливость. Пытаться же получить информацию о Промысле Божием путём изучения воздействий космических объектов на людей и их земную жизнь, мне кажется, не есть хорошо.
Очень похоже на сложное гадание. А к гаданиям бесы привязываются моментально, и "подтверждают правильность"...
Инна


Астрология - это наука. Кто ею занимается, тот знает, что там чистая математика и астрофизика.
Anna


 астрономия - это наука!!! прошу не путать предсказания по звездам с наукой о небесных телах.
Kathix

 Само слово "астрология" на русский язык переводится как "наука о звездах". Астрология зародилась в глубокой древности и под "звездами" тогда понимали любые видимые на небе (как ночном, так и дневном) объекты. Таким образом, во внимание древних астрологов попадали не только звезды как таковые, но и планеты, Луна, Солнце, кометы.
Марина

 А то, что печатается в СМИ - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! И адекватные люди в ТО, ЧТО ПОД ВИДОМ АСТРОЛОГИИ ПРЕПОДНОСИТСЯ В СМИ, Н-Е--В-Е-Р-Я-Т-!!!
Марина

 ну вот это уже разговор. Хотя. как раз древние волхвы были предсказателями по звездам судеб людей, это и стало основой астрологии. Кстати. таких адекватных людей. о которых вы говорите очень мало...
Kathix

 Я занимаюсь астрологией, и знаю, как можно просчитать определенные события, но я в это не лезу, ибо не хочется знать всё заранее. Меня больше интересует совместимость людей - синастрия... А то, что в СМИ печатают, я даже за астрологию не считаю.
Марина

 Бог против такой астрологии, которой Вы занимаетесь. как и любой другой.
Kathix

 Ну кто бы сомневался))) Да меня это и не интересует. Я в бога НЕ ВЕРЮ!!!
Марина

 Мне всё равно против чего бог. Есть люди, которые верят в бога, живут по его правилам. Если им так хочется - пусть живут. А я живу так, как хочется мне. И занимаюсь тем, чем хочется мне заниматься.
Марина