Что обозначает, если во сне приходят...

Что обозначает, если во сне приходят старцы...Что обозначает, если во сне приходят старцы Оптинской пустыни и один из них благославляет.

Ответы:


Черти кино показывают. Под воздействием ночного сервелата из заинтересовал серьезный жанр :-)
Леонід


Возможно это и было на самом деле.
"Ночью учим, днем люди это себе приписывают"
Марія


верной дорогой идете.
Влад


задайте этот вопрос священнику, а еще лучше старцу.
Ilya


Это редкие сны. Главное в них-запомнить, что вам говорят.
Виктория


Смотря после чего сон.
Таисия


Радуйся...
Наташенька


И бесы, Ангелами Света могут прикидываться, что бы обмануть вас. Считайте себя недостойными любых видений. А особо навязчивых духов испытывайте молитвой.
По мнению православных теологов, большинство сновидений являются следствием работы мозга, накопленных человеком за день чувств, переживаний и впечатлений. Церковь часто ставит под сомнение истинность явления во сне святых, ангелов и Богородицы. Если вы о них постоянно думаете, посещали святыни, приобретали иконы, разговаривали на эту тему - что ж, персонажи мира небесного вполне могут вам присниться, но ничего богодухновенного в таких грезах, скорее всего, не будет. Общаться с Богом и его посланниками, в том числе через сны, могут лишь люди исключительной праведности, имеющие посредством молитвы и поста устойчивую связь с Небесами. Обыкновенному человеку подобные знамения являются крайне редко. Эту точку зрения подтверждает и Библия - в «Книге книг» знамения во сне получают только люди избранные, сыгравшие огромную роль в истории человечества. Церковь резко отрицательно относится к гаданиям по снам и сонникам, называя чтение подобных книг греховным. Неполезным занятием считают это и ученые.
А старцам Оптинским помолитесь обязательно! А лучше, молебен закажите.

Лана


Вам в детстве во сне приходил маленький человечек? Предлагал: пойдём, пописаем! ?
Коммунист