Как появились карты Таро?

Как появились карты Таро? Как появились карты Таро?

Ответы:


Откуда карты Таро пришли и когда были созданы – существует множество версий. В качестве корней карт полагали древнейшую традицию Индии или Египта, а также связывали с мистическим культом Митры. Согласно легендам, ныне Землю населяет достаточно юная раса, которая только-только начинает учиться. Для облегчения познания себя и вселенной людям была дана книга, описывающая структуру мироздания и трехмерного мира, в котором существует человечество, – книга Таро.
Другие многочисленные легенды, связанные с возникновением Таро, гласили, что карты были принесены в Палестину Моисеем, уведшим свой народ из Египта. Согласно легенде, в Древнем Египте имелся храм, в котором проводились мистерии оккультного посвящения. Каждая из последовательных ступеней инициации проводилась в особой комнате. Всего их было 22. На стенах комнат имелись символические картины, от которых впоследствии произошли Великие Арканы Таро.
В Палестине к знаниям, заключенным в оболочке карт, прибавилась Каббала. Древнееврейские каббалистические корни прослеживаются в Таро гораздо четче, нежели доказательство существования "Книги Тота" (Великих Арканов Таро) Древнего Египта. До сих пор реальных доказательств того, где и когда возникло Таро, не найдено. Крупнейший специалист в области Таро А. Уэйт категорически утверждал: «Никакой истории Таро до XIV века не существовало». Наверное, истина лежит где-то посередине.
http://www. ta1. ru/home/zoterika/taroo/in...
Впервые странные карты с рисунками, завораживающими людей, появились в Европе в середине XV столетия. Первое документированное упоминание карт относится к 1367 году, когда в каноне Берна появился запрет на карточную игру, но уже в 1392 году Жакмен Грингоннер создал три колоды Таро для развлечения французского короля Карла VI.
http://www. gadaem. com/page179. html
Таро в Европе появился в пятнадцатом веке. Карты самой ранней из известных колоды Висконти-Сфорца назывались тогда «тароччи». Существует теория, что имя это принято колодой от названия реки Таро, притока знаменитой По в северо-центральной Италии, в долине которой и стали известными когда-то древние «тароччи».
Сторонники же восточного происхождения карт привлекают на свою сторону селение Таро в Верхней Бирме и озеро Тарок-Цо на юго-западе Тибета.
Точно объяснить происхождения названия сегодня вряд ли возможно. Но из многих версий особенного внимания заслуживает распространившееся в восемнадцатом веке толкование термина как слияния двух египетских слов: ТАР (дорога, путь) и РО, РОС (РОШ) или РОГ (король, царь), то есть Таро - «царский путь», «дорога королей». В пользу этой гипотезы говорит древнее представление о семи великих («королевских») дорогах, коими боги ведут ищущих истину.
Некоторые связывают Таро со средневековой сектой катаров или альбигойцев. А в прошлом веке орден Золотой Заутрени обнаружил определенную связь карт Старших Арканов и с каббалистическим Древом Жизни. И практически все исследователи сходятся на том, что карты Таро - это остатки закодированного древнего знания, на что указывают присутствующие в них элементы египетской религиозной символики и орфических мистерий, арабской символики цифр и кельтских легенд, астрологии и каббалистики.
http://taroonline. narod. ru/
Гадание по картам Таро - самая древняя и самая популярная в Европе карточная система. До сих пор многие серьезные исследователи этого искусства продолжают нескончаемые споры о том, где и когда впервые появилась колода Таро в ее традиционном ныне виде (22 Старшие карты и 56 Младших).
Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении, что истоки знаний, которые скрыты в Арканах, следует искать в мистериях Древнего Египта - прародине основных тайных культов Европы. Как бы то ни было, античная Европа, затем средневековая, а позже и современная, стала наследницей старого знания, порой даже не понимая толком, каким сокровищем обладает.


Серега


Если отвечать на вопрос КАК?
Возможно, сел какой-нибудь умный француз или итальянец, или когда-то ранее египтянин, или… (наука не знает кто) и нарисовал карты, оставив место для самореализации фантазии на уровне подсознательных, интуитивных реакций.
Таро, Го – не много в мире индивидуальных «игр» с самим собой, по сути своей являющихся психологией.

Карты Таро относятся к нерациональным формам восприятия и знания и являются мостом к еще неисчерпанным богатствам нереализованных смыслов коллективного бессознательного, всегда готового расширить и усилить сознание человека. Они создают для нас эффективный мост к унаследованной мудрости нашей внутренней сущности. Таро представляют собой средство наладить, установить контакт с тем уровнем психики, системы живой энергии, которая имеет дело с древними, глубоко заложенными схемами, содержащими всю мудрость человеческой расы. Их рисуночная символика универсальна и обладает силой, активизирующей человеческое воображение. Изображения на картах Таро рассказывают символическую историю, в которой представлены типичные переживания, с которым встречаешься на пути к самореализации. Рассматривая образы, которые видите в картах, как зеркальные отображения своей внутренней реальности, узнаете себя. Исследуя эти реакции, сможете раскрывать архетипы, управляющие вами, и освобождать себя от их компульсивности и принудительности. В результате этого, при следующей встрече с архетипической фигурой во внешней реальности, ваши реакции будут не столь иррациональными и автоматическими как до этого. С помощью исследования других возможностей, вы сможем более сознательно делать выбор своего образа жизни и жизненного стиля. Выбрав свою собственную жизнь, вы легче сможете позволить и другим выбирать их собственный путь.
Крты Таро дарят ценные инсайты всем, кто встал на путь индивидуации, и кто стремится к самопознанию и самореализации.

Чесно слово, сам не все понял.

Ева


Впервые странные карты с рисунками, завораживающими людей, появились в Европе в середине XV столетия. Первое документированное упоминание карт относится к 1367 году, когда в каноне Берна появился запрет на карточную игру, но уже в 1392 году Жакмен Грингоннер создал три колоды Таро для развлечения французского короля Карла VI.

Dart


По легенде в Египте был бог Тот, своим жрецам он оставил книгу в которой были золотые листы, листов этих было 78. На каждом из них были какие то знаки по которым Тот научил жрецов предсказывать будущее. После этого карты Таро получили известность как гадальные, у них очень большая история развития. Вот вы например даже не догадываетесь что каждый раз играете в карточные игры картами Таро, а ведь это младшие арканы которые в 16 веке начали использоваться как игральные.
Раскладов существует неизвестное количество и с каждым днём их количество увеличивается, так как каждый гадатель создаёт свой расклад, но нет ничего вечного и многие из раскладов Таро уже забыты. Лишь некоторые древние расклады карт таро дошли до нашего времени, такие как: "Кельтский крест", "Три карты" и ещё много других раскладов.
Карты Таро дают возможность узнать не только будущее, но и узнать тайну своего имени, заглянуть в прошлую жизнь, узнать, кем ты был раньше. С помощью Таро можно расшифровывать свои сны, узнавать гороскоп и кто ты по зодиаку Таро.


Мансур