А вы знаете, что гадание ГРЕХ?

А вы знаете, что гадание ГРЕХ? А вы знаете, что гадание ГРЕХ?

Ответы:


секс -тоже грех:-) думать плохо -тоже грех:-) ругаться -грех:-) что дано всем пользуемся!! мы все живые люди а не роботы веб эмоций жить. т. е без греха!!!!
Димасян


 Секс это не грех. Это потребность организма.
Марья

 ну а что грех? гадать? тут многие не сами гадают а им гадают. за гадание плата всегда назначается. здоровье. любовь и т. д они знают но ведь гадают
Li

 каждый выбирает свое
Марья

 тебе самому как? хорошо быть таким правильным? не тяжело? будь собой. по фото вижу симпотичный но дури в голове полно верующей. один хочешь остаться? (тут не отвечу. пиши в личку)
Li

 гадание тоже потребность организма. только моральная
Наташенька

 Вот вот совокупность всех грехов определяет степень распущенности. И трудно душе из этого омута выбраться.
Марья

 Когда осознаешь что секс -грех поймешь тогда почему развалились многие "развитые" империи.
Марья

 еще один больной
Li

Опять за рыбу деньги...
Кого-то хочется переубедить, или напугать?
Если Вы оченно верующий товарищ, тогда аллилуйя.
Володенька


И ты тоже грешен, не бери в голову
И без тебя дураков хватает
Нет


 хамство не лучший способ ответа...
Марья

 она вообще озлобленная. может у неё дети при родах умерли
Наташенька

Грех! Страшно наказуем, человек не осознаёт, почему он заболел или попал в аварию итд. Это всё наказание за вмешательство в чужие судьбы, и поэтому у того, кто гадает счастья тоже нет, сплошные неприятности.
Юлий


а вы знаете что грехи это выдумки попов
Leonardo


Ой, да, а сколько их еще таких грехов за жизнь скапливается. Все не без греха, если уж правду говорить.
Imre


Если для тебя это грех, что ты тут делаешь?
Jordana


У каждого своя правда. Чем докажешь?)
Франко


«Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).

Магия и оккультизм - это добровольное искание союза с князями ада, это договор сатаны с человеком, заключенный против Бога. Христианство основано на любви и самоотверженности, его очи устремлены в вечность. Магия всегда утилитарна; оккультист смотрит на духовный мир как на средство для достижения своих личных, вполне земных целей. Христианин подчиняет свою волю благодати Божьей. Оккультист посредством заговоров, мантр, заклинаний и астрологических карт пытается овладеть духовным миром и подчинить его себе. Но на самом деле, оккультист, отдавшись демону, похож на ребенка, который хочет покататься на спине тигра, но оказывается в зубах зверя.

Человек вначале добровольно тянется к оккультизму, а затем, словно завороженный входит в поле демонических сил, которое засасывает его как топкое болото. Выбраться из этого болота удается немногим; большинство осознают свою катастрофу только в час смерти, когда мнимый ангел сбрасывает с себя маску помощника, и человек видит своего убийцу - демона. Магия это подкуп, за который человек отдает свое бессмертие.

Священное Писание и Предание относят магию к самым тяжелым, вопиющим к небу грехам. Все виды оккультизма: призывание духов, колдовство, ворожба, попытки узнать судьбу по звездам, и т. д. по закону Моисея наказывались смертью – побиением камнями. За эти преступления пророки предвозвещали горе не только самим чародеям, но и народу, который слушал своих обольстителей. Волхвование в Ветхом Завете приравнивалось к отречению от Бога и поклонению идолам. Царь Саул, поколебавшись в вере в Бога, перед сражением с филистимлянами вопрошал волшебницу об исходе боя. Библия открывает нам, что за грех царя он и его дети пали на поле битвы, войско было разгромлено, а народ попал в тяжелую зависимость от филистимлян.

В новозаветной Церкви всякий вид волхвования рассматривается как тягчайший грех. В "Деяниях апостолов" и житиях святых описана борьба апостолов и учеников Христа с колдунами и магами. Например, в книгах святого Климента Римского рассказывается о борьбе апостола Петра с Симоном Волхвом, которая окончилась поражением и смертью мага. (Надо отметить, что в гностической секте, основанной Симоном Волхвом, культивировались астрология, хиромантия, гадание по буквам алфавита и т. д.).

В последующий период волхвы и колдуны подвергались той же епитимии, как и убийцы, а обращавшиеся к ним отлучались от причастия на длительный срок. Заговоры от болезней, которые нередко прикрывались молитвами, также рассматривались как вид колдовства: лекарство, смешанное с ядом, превращается в яд.
Rafa