Почему люди доверяют себя гаданию?...

Почему люди доверяют себя гаданию? Ведь оно -...Почему люди доверяют себя гаданию? Ведь оно - мимолетно... но останавливает судьбу, закрепляя на предсказании. Я не боюсь

Ответы:


гадание только пиоткрывает занавесу будущего
Ricardas


Я не доверяю им. Зачем только пудрить мозги себе этим. Надо прокладывать свой собственный путь.
Саян


Потому что не доверяют себе.
Роман


душа всегда искала двери, чтобы заглянуть за грани дозволенного и обычного.
Миша


Прежде всего, прислушайтесь к себе и задумайтесь - насколько серьезно вы воспринимаете все это действо? Психологи считают, что именно от этого зависит очень многое, а особенно то, как предсказание может повлиять на вашу жизнь.

Обращаетесь к гаданию по собственному желанию, по необходимости, которую сами чувствуете, или идете за компанию с подругой?

По большому счету, верить гаданиям или нет - личное дело каждого. Однако у психологов есть свое четкое мнение на эту тему.




Некоторые люди очень восприимчивы к тому, что говорит им гадалка. Замечательно, если предсказатель скажет только хорошее, а если нет? Такие люди, услышав предостережение о беде, будут ее ждать.

В результате - постоянное волнение, напряжение, в конце концов, человек может просто заболеть из-за постоянного стресса и с ним на самом деле случится несчастье.

В психологии известно множество таких печальных случаев, и исход иногда довольно трагичен. Известный английский психиатр Баркер посвятил этой проблеме целую книгу под названием «Испуганные до смерти».

В своей работе он рассматривал случаи, когда люди умирали точно в срок, предсказанный гадалками. Ученый сделал вывод, что люди, знающие день своей смерти, могут сами довести себя до состояния, которое приведет к летальному исходу.




Другими словами, гадание - это программирование будущего. Поэтому когда вы идете за советом к гадалке, никогда не настраивайтесь очень серьезно на результат предсказания.

Готовьте себя к тому, что вы можете услышать не только об удачи и везении, но и об огорчениях.

Никогда не забывайте, что нельзя верить каждому слову предсказания на все 100%, ведь даже самый великий и талантливый предсказатель может ошибиться!


Петя