Воробей ударился в окно - это к...

Воробей ударился в окно - это к скорой смерти...воробей ударился в окно - это к скорой смерти близкого человека, что делать?? как избежать?? помогите!!!

Ответы:


не верь приметам, чтоб они не сбывались
Ivan


Это к новости какой-то
Руслан


Просто не надо верить суевериям, это всё гупости из раздела ОБС.
Alla


не тупи или выбей все стёкла
Алёна


это ничего не значит! лучше не читай таких книг где пишут такое...
Vita


да да к твоей конкретно! 1!! ко мне голубя заходят на подоконик не жалуюсь
Али


 у тебя сегодня передоз? что за пургу ты несёшь?
Фарангис~ириска~

ну тупо умереть самому
рита


Измельчал разум человека, суеверия стали предвестниками смерти. А каже смерть с косои, обленилась старуха, не ходит больше по домам,. или такая страшная, что люди сразу дохнут раньше срока, вот воробья посылает, чтобы не от страха ноги протягивали, а от глупости своеи, называемое суеверием...
Елена-Третяк



Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Гадание по направлению полета птиц, гадание по черточкам и суеверие являются джибтом».

Ауф сказал: «При гадании по направлению полета птиц разгоняют птиц, а при гадании по черточкам чертят линии на земле». Аль-Хасан сказал, что джибт – это отголосок стона сатаны. Цепочка рассказчиков этого хадиса хорошая. Его также передали Абу Дауд, ан-Насаи и Ибн Хиббан в своем сборнике “ас-Сахих”. [64]

Почему? Мы сказали, что джибтом называются презренные вещи, которые отвращают человека от истины. Это же является одним из значений гадания по направлению полета птиц. Оно влияет на действия человека, который либо берется за дело, либо воздерживается от него, и поэтому гадание по направлению полета птиц считается одним из видов колдовства. Суеверие имеет более широкий смысл, нежели гадание по направлению полета птиц, поскольку это понятие включает в себя любые добрые и дурные предзнаменования, связываемые с вещами или событиями. Более подробно об этом мы поговорим в следующей главе. Что же касается гадания по черточкам, то для этого на земле чертят очень много черточек, после чего предсказатель начинает быстро стирать их по одной или по две, а затем смотрит на оставшиеся черточки и делает свое предсказание. Эти предсказания также являются одним из видов колдовства. Что же касается слов аль-Хасана аль-Басри, то он назвал джибт отголоском сатаны, потому что сатана призывает людей к этому своим голосом и воплем.
Елка


 ссылка [ссылка появится после проверки модератором]
Абонент

это суеверие! будущее ЗНАЕТ ТОЛЬКО БОГ!
Mark


Это предрассудки и суеверие. Но птичку жалко конечно.
Эвелина