Напишите интересное гадание на...

Напишите интересное гадание на рождество!  не мне...Напишите интересное гадание на рождество! не мне а сесте!

Ответы:


Рождественское гадание по лаю собак

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется? ».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Рождественское гадание на воске (свечах)

Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Гадание по тени

Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

Гадание по волосам

В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра.
Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки.
Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.
Маришка


УВИДЕТЬ ВО СНЕ СУЖЕНОГО

Перевязать ниткой, выдернутой из чулка, который носили один или два дня, маленькую ветку тополя и положить ее под изголовье. Ложась спать, произнести три слова: «Балидеф, Асалби, Абумалеф». Все это повторять три ночи, начиная с четверга на пятницу, а если загады­вающая особа ничего не увидит, то можно ручаться, что она никогда не выйдет замуж. Если загадывает вдова, то должна лечь к изголовью ногами.
ГАДАНИЕ НА КАРТАХ

На ночь под подушку положите бубнового короля и загадайте сво­его суженого. Перед тем как ло­житься спать, хорошенько приве­дите себя в порядок: причешите волосы, умойте лицо, можете поло­жить под подушку какое-нибудь украшение. Скажите шепотом сле­дующие слова: «Приснись, суженый, приснись, ряженый». Кто вам при­снится в эту ночь, тот и будет ва­шим женихом.
ПЕРЕД СНОМ

Вечером сделать «колодец» из це­лых спичек и на него осторожно по­ставить новый стакан, наполненный сырой водой. Зажечь с левой сторо­ны восковую свечку. Затем на вдохе опустить в него собственное кольцо, (любое) со словами; «Суженый-ря­женый, с кем век вставать, того во сне увидать. Приди ко мне воды на­питься». Не дуя на свечу, загасить ее (наилучший вариант — надеть на нее свой наперсток). И сразу же лечь спать. И ни в коем случае после этой манипуляции ни с кем не разговари­вать, не слушать радио, не смотреть телевизор, не читать газет, книг. В эту ночь сон непременно будет вещим – важно его лишь хорошенько запомнить.

Inna


каждый год, мы гадаем еще вот как)
берем 4 стакана с водой, и в каждый кладем
1) сахар... (сладкий год)
2) соль... (слезы, что то так в общем не очень) сбывается этот год как раз и был такой, как я и выбрала)
3) кольцо (конечно же замужество или встреча с суженным
4) пустой оставляем (без изменений)

Вы отворачиваетесь, а подруга переставляет стаканы (крутит:-)
потом вы должны крутанутся и выбрать стакан с закрытыми глазами.

С Наступающим Рождеством!
Янина


Это гадание связано с образами, возникающими в мерцающих и гаснущих древесных углях. Значит гадать следует возле потухающего костра.
Возьмите тарелку, хорошенько сомните левой рукой в комок бумагу, погасите свет и подожгите бумагу. Что касается угольев, то на них надо бросить пригоршню соли. Постарайтесь, чтоб ыникакие посторонние шумы не мешали вам сосредоточиться.
Следует иметь ввиду, что многое зависит от того, как выглядит каждый символ. Ярким и приятным – знак доброй судьбы. Темным и зловещим – предупреждение об опасности. В последнем случае могут привидеться череп, кости, виселица, развалины. К гаданию с бумагой в темной комнате можно добавить свечу. Сгорающий смятый лист помещается между свечой и гладкой стенкой, на которой отчетливо видна тень горящей бумаги и соответствеено образы, которые при этом возникают. Если увидели:
Красивый дом или замок – добрый знак. Особенно если перед ним есьб ступени, ведущие ко входу. Этот знак предсказывает рост благосостояния.
Деревья – тоже добрый знак – успех и счастье.
Овца – символ удачи и больших доходов.
Дикие звери – новости издалека.
Лошадь, корабль, самолет – путешествие.
Летящая птица – письмо, которое уже в пути.
Плуг – большая удача.
Колокол – известие о свадьбе.
Колыбель – известие о рождении ребенка
Протянутая рука – просьба о помощи
Светящаяся колонна, колонны, образующие арку – любовная история.
Ветряная мельница, колесо, вообще нечто вращающееся – пермены. Может быть, к лучшему, может к худшему.
Домашние животные – добрый знак, если их морды дружелюбны, если нет, у вас появится враг.
Человеческие лица – напоминание о ком-то. Если лицо светлое, предстоит хорошая встреча, мрачное – берегись!
Кинжал – ружье – знак предстоящей ссоры.
Все образы, возникающие в пламени перечислить невозможно. Да и не нужно, главное, чтобы вы поняли общий принцип толкования. Как правило, они легко расшифровываются, так как чаще всего непосредственно связаны с событиями, о которых сообщают. Старайтесь понять их, проникнуть в смысл того, что хочет вам сказать судьба.

Другие гадания тут
Рома


«Фотографию избранника под подушку и произнесите-В святую Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.

Положите обнову (кофту, платок) под подушку. Произнесите-Суженый явись, приходи обнову посмотреть! Если избранник в костюме- свадьба, если в простой одежде-вы познакомитесь.

Положите под подушку какую-нибудь безделушку, подарочек. Засыпая, произнесите-Суженый явись, я тебе подарок приготовила, приходи забирать! Если утром вещь окажется на полу, ликуйте, к вам приходили на свидание, скоро на яву вы увидетесь. Если подарок лежит под подушкой, увы, ещё не время.

Самый простой способ-задать вопрос и наугад раскрыть книгу (лучше Библию). По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

В глубокую миску положите украшения из камня, дерева, золота, серебра. Накройте всё полотенцем. По очереди доставайте предмет. Золото-к богатству. Серебро- к достатку. Дерево и камень- к бедности. Коль цо- к сердечной связи. Брошка- скорое знакомство. Цепочка- к хлопотам. Серьги- к сплетням. Браслет- в новом году будет работы невпроворот.

Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост.

Так же под подушку гребёнку и произнести- Суженый, ряженый, причеши мне голову гребнем.


Серенький