Вот я всей душой верю в Бога, но при...

Вот я всей душой верю в Бога, но при этом верю в...Вот я всей душой верю в Бога, но при этом верю в астрологию -эти две веры равны во мне, как церковь к такому противоречи

ю относится?
грешно?

Ответы:


У них конкуренция!
Лия


Вера в 2 глупости сразу? Это приговор.
Диана


 бля
Kirill

Значит, у Вас 2 души.
Natasha


 да не просто амбвивалентность т. е. сочетание несочитаемого, противоречивого.
это характерно как раз для рыб и скорпионов
Kirill

 Так вы и не человек, оказывается!))))
Антоха

 астролог-самоучка. вид обыкновенный. семейство звезданутых)
Kirill

церковь, будет гнуть свою палку...
Katarzyna


http://apologiya. orthodoxy. ru/sbs/sects/...

О несовместимости астрологии и Православия
http://www. pravmir. ru/article_472. html

Возможна ли православная астрология:

http://www. pravmir. ru/article_470. html

Церковь и астрология:
http://www. zavet. ru/obs/bad/astro/

Юльчик



Platon



У астрологии больше прав на существование... Под неё можно подвести хоть какую-то логическую основу...
Oxana


В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19,  20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).

Kate


Негативно.
Sergij


Библия ясно открывает мнение Бога на этот вопрос - для него это мерзость. А что поэтому поводу церковь думает, я не знаю!
Borys


Плохо. От лукавого это. Хотя я знаю много верующих, которые этим грешат) На исповеди спросите у батюшки, думается он даст для Вас авторитетный ответ.. Исповедоваться в этом, все равно придется)
Полина


По мне так астрология вещь которая нужна для людей просто неверующих, а если ты верующий (к примеру православный) тебе она просто не нужна, ты веришь в промысле Божией, ты знаешь что Господь дает тебе такой крест который ты сможешь понести,
Эвелина


И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому". Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли. (Иер. 27:9-11)

Серджиотачинио


Астрология - ЭТО ГАДАНИЕ ПО ЗВЕЗДАМ...

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор. 18:9-15)

49. И весь порядок звезд сокрыт для грешников, и мысли тех, которые живут на земле, будут ошибаться из-за них, и они уклонятся от всех своих путей, и будут грешить и станут считать их (звезды) за богов.
50. И много зол придет на них, и осуждение придет на них, чтобы уничтожить их всех".
(книга Еноха)
Andriana


вера в астрологию:-) :-) очень интересно. а в математику вы верите? или там... биологию? :-) как можно верить во что-то. оно либо есть либо его нет. решайте-с же. :-)
Alice