Святочные гадания.

Святочные гадания. Решили сегодня погадать в компании девчонок. Какие вы знаете способы (проверенные) гаданий для компании? Живем в общаге, так что способы с петухами и поленьями из сарая не предлагать))))) Жду. заранее спасибо=**

Ответы:


с двумя зеркалами можно, не знаю поможет или нет... я 3 дня подряд гадала по расческе на суженого и снились одни ужасы... чет я перестала в это верить
Basta


берете 4 кружки... наливаете воды. 1-вода должна быть соленой, 2-сладкой, 3-обычная, 4-с кольцом (лучше обручальное)... и предлагаете подруге выбрать. Какую выберет такой и год... :-)
1-год с хлопотами
2-удачный, все хорошо
3-обычный год
4-встретишь любовь, замуж выйдешь
Katerina


Гадание по классической литературе.
Возьмите томик Ахматовой или Цветаевой.
Гадать несложно: загадываешь вопрос и ищешь ответ на выбранной странице и строчке (отсчитывать можно снизу, а можно и сверху).

— Выйду ли я замуж в этом году? — так и спрашиваете.
— «Душа моя, не тронь и не ищи... »
Результат этого гадания во многом зависит от выбранной книги. Ничего не получится с гаданием по Данте, а также японские хокку и танка. Идеален для любовных предсказаний Пушкин, например "Евгений Онегин". А "рабочие вопросы" хорошо предсказывать по Маяковскому.

Гадание по игле
Сделать из нитки с иглой маятник. Проденьте в иголку красную шелковую нитку длиной примерно 75 см, сложите её вдвое и завяжите узелком на конце. Возьмите монету и положите ее на стол. Сядьте за стол, поставьте на него локоть, возьмите иглу-маятник пальцами за кончик нитки и направьте острие иглы в центр монеты. Задайте вопрос, ответом на который станут слова "да" или "нет", и внимательно смотрите на маятник. Если игла будет стоять на месте без движения, ответа на вопрос пока нет, если она начнёт двигаться в продольном направлении, ответ ДА, если в поперечном — НЕТ. Если же маятник будет совершать круговые движения, вопрос задан неясно и нужно сформулировать его более точно. Можно сделать поле с ответами, как при гадании с ножом.

Гадание на ноже
Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Можно просто взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
«Да»,
«Нет»,
«Наберитесь терпения»,
«Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга»,
«Хорошее известие»,
«Любовное послание»,
«Удача в предпринятом деле»,
«Неожиданный гость»,
«Любовь»,
«Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью»,
«Неожиданное известие»,
«Новая любовь»,
«Неожиданная встреча»,
«Путешествие»,
«Важное письмо»
и т. д.
В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раза. Одно из трех сообщений, на которое будет показывать острие ножа, и станет ответом на заданный вопрос. Два других могут быть причиной или следствием предсказанного события.

Голова к голове
Вставьте две спички по бокам коробка, загадайте себя и парня и зажгите. Если прогоревшие головки наклонятся друг к другу, значит, это любовь. А если нет: загадайте кого-нибудь другого.

Бросать кольцо на пол. Если оно катилось к дверям, значит, девушке скоро замуж

А можно самим сочинить гадание. Взять несколько стаканов с водой (можете взять столько сколько придумаете гаданий). В один подмешать сахар — значит, жизнь будет сладкой. В другой соль — придется горевать. В третий опустить монетку — она гарантирует жизнь в достатке. Игрушка из "киндер-сюрприза" обещает пополнение в семействе. Можно также положить обручальное колечко — понятно, что это к скорому замужеству. Ключ от квартиры — к переезду, иголка — к обновкам и так далее. А дальше завязываем глаза и перетасовываем перед гадающей стаканы. А она выбирает один.

Чужое имя
Еще Пушкин описывал это интересное святочное гадание. Молодые девушки выходили на улицу ночью или поздно вечером и у первого встречного мужчины спрашивали его имя. Оно и считалось именем будущего мужа. Смотрели не только на имя, но и на внешний вид незнакомца - одежду и черты лица, рост и телосложение. Могли спросить имя и у встречной женщины. Считалось, что так будут звать будущую свекровь.

Гадание по фасоли
Для гадания по фасоли возьмите горсть фасоли и разложите ее на три кучки. Первая кучка дает информацию о здоровье, вторая - о делах, третья - о личной жизни. Считают, в какой кучке четное или нечетное количество фасолин.
Если в первой кучке четное число - это означает благополучие, хорошее здоровье, спокойствие. Нечетное число - болезни, возможность оскорбления. Во второй кучке четное число - удачи в службе, работе, учебе, и т. д.
Альберт


Возьмите еловую ветку, подержите ее над пламенем свечи и приговаривайте: «Ель-царица, всем деревьям мать, жить мне долго или смерти ждать? Богатства или бедности? Измены или верности? ». Заклинание повторить 12 раз. После этого положить ветку под подушку и ложитесь спать. Во сне Вы сможете увидеть свое будущее. Утром посмотрите на ветку. Если много иголок осыпалось- это к болезни. А если все иголочки на месте – это к счастливой жизни, к долголетию.

Ставят возле кровати кувшин с водой и стакан и зовут «с пути, с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, дам напиться» Во сне должен присниться суженый.

Берут ветку ели и прутик из веника. Кладут их крест на крест под кровать и говорят « Домовой-домовой, ты полы сегодня не мети, а суженого мне покажи. Вот тебе ель, сослужи мне службу, милого приведи. Аминь. » Во сне должен явится суженый.
Олена