Какие есть самые простые...

Какие есть самые простые рождественские гадания? Какие есть самые простые рождественские гадания?

Ответы:


Литьё воска:
Растопи воск в ложке и по капле выливай в чашку с холодной водой, по полученному рисунку судят о будущем.
Кораблики:
Лучше гадать в компании девушек. Каждая делает "кораблик" из половинки скорлупки грецкого ореха. Потом их опускают в большую ёмкость с водой (мы опускали в наполненную ванну) и смотрят, как они будут себя вести. Если кораблик останется на середине, то у той девушки, которой он принадлежит, перемен в жизни не ожидается, если подплывёт к краю - то девушка скоро выйдет замуж, а если утонет - сильная болезнь или даже смерть...
Регина


Самое простое, я всегда делаю и на святки, и в сочельник... Свечку жжём, сливаем в холодную воду воск (резко перевернув сразу после тушения свечку) и вытаскиваем из воды фигурку:-) По ней уже смотрим.
Олена


воть мои самые любимые гадания:
1. По книге:
наугад раскрываешь какую-нибудь книгу и смотришь, о чем идет речь на этой странице. Что написано, того и следует ожидать. (главное сконцентрироваться)

2. По теням:
Для этого берется лист бумаги, лучше всего газета. Его надо измять руками так, чтобы он превратился в форменную массу, комок, избегая формы шара. Когда бумага готова, ее кладут на дно опрокинутой тарелки и поджигают. Сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, подносят к освещенной стене, осторожно поворачивая тарелку, пока не вырисуется на стене какая-либо тень. По ее очертаниям судят о будущем.

3. С зеркалами на вызывание образа будущего жениха:
Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. (эт самое страшное гадание, причем надо быть обязательно одной и почему-то лучше обнаженной...)

4. С кольцом или иглой на пол будущего ребенка:
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет. (у меня так мама гадала... сбылось...)

5. На спичках:
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе. (тож сбывается, а главное гадание легкое и всем доступное)
Гадай на здоровье:-) :-) :-:-)


Полина