Почему нельзя ходить к гадалкам?...

Почему нельзя ходить к гадалкам? Ведь раньше даже...Почему нельзя ходить к гадалкам? Ведь раньше даже у царей был при дворе свой вещун...

Ответы:


ну ходите к вещунам :-) :-)
Алинка


А кто Вам сказал что нельзя? Это у них убудет, не у Вас. Если они не смогут защититься.
Li


может возникнуть недовольсто будущим, или желание управлять им. Как понимаешь это плохо для души, поэтому лучше не нужно, если нет контроля и гибкости поведения
Цыцыгма


Они пользуются подсказками сущностей, которые что-то могут угадать, а чего-то и сами не знают - ну совсем как люди.. Если вы хотите попасть в их внимание, то вы рискуете своим здоровьем, своей судьбою. Невидимые идеи просто присосутся к вашей психике и поработят ваше сознание, заставляя вас делать то, что они диктуют. Нужно самой выстраивать себя, стать сильной изнутри, потому что все мы -создания бога, и к кому же нам обращаться за помощью, как не к божественной силе? И где же её искать, как не в самом себе? Вот когда вы твёрдо встанете на позицию именно абсолютной любви, абсолютного сострадания, то это придаст необходимый ритм вашей жизни, который притянет к вам и прекрасное общество, и прекрасные возможности, и вы будет благодарны Богу за ваше счастье и удовлетворение в вашей жизни.
www. sahajayoga. ru
Дарина


 Ну очень интересно. Откуда у ВАС такая интересная информация, про сущностей, про судьбу и здоровье? Особенно интересно, порабощение сознания Невидимыми Идеями и про то, как Вы обращаясь к Богу о помощи и помощь к ВАМ поступает... именно от него... Поделитесь такими точными- познаниями.
Надежда

 я занимаюсь сахаджа йогой. ссылочку в ответе я указала)).

pinkee

 А не проще просто давать ссылочКу, чем писать ответ на вопрос, на который ВЫ явно ответа не знаете. Не удержалась)))
Надежда

 ну а вам не проще побеседовать с теми, кто ждёт ваших советов и комментариев?)) вы живите как хотите. все же не могут жить по-вашему, правильно? если вы думаете, что вы знаете, ну и думайте. просто, как дважды два.
pinkee

 Ну нет, вы меня не правильно поняли. При чём тут по вашему? Каждому своё... Мне просто было интересно послушать вас и ваш комментарий.)
Не судьба видно.
Надежда

 ну вы же прочитали мой комментарий в ответах.. я не знаю, что вам ещё-то хочется услышать?
pinkee

 * Блин, это с какого"перепуга" гадалки пользуются помощью сущей. Что -то я "упустила" в этой жизни.)))))))) Впервые такое слышу и надеюсь последний раз.))))
Наталия

 ну а чем они пользуются, по-вашему? просто мы живём в физическом мире, а есть мир тонкий, вот, например, вы думаете, видите сны.. Это же тоже существует! но всё зависит от вашего внимания. внимание - это, можно сказать, орган восприятия тонкого мира. на чём ваше внимание - соотвественно таких же сущностей вы и притягиваете. если вы хотите гадать, то, значит, к вам притянутся сущности, которые захотят подпитаться вашим вниманием через такое выражение. Это вредно для человека, потому что затягивает его внимание, а, значит, и его волю, в нереальные иллюзорные миры, порабощает его сознание так, что у человека нарушается психика, возникают различные заболевания. И хотя в истории описываются чудеса святых, но всё же они никогда не утверждали, что человек должен возобладать различными чудесными способностями – просто это человек благодаря своему ограниченному вниманию смог легче запомнить, воспринять то, что материально, зримо поразило его восприятие - исцеление, другие чудеса..
pinkee

 Но святые (если кто-то хочет на них сослаться) хотели установить в человеке только стремление к духовности – а это значит, что нам надо развивать в себе качества прощения, сострадания, щедрости… Ну какие тут чудеса? Это элементарные законы нашей жизни. Так что по сути надо осмыслить Заповеди и принять их как жизнь для себя. вот и вся наша судьба.
pinkee

так простым же нельзя царям все можно
Vitarez


Никто и не запрещает.
Egor


Считается грехом, так как гадалки с нечистой силой связаны. Да и вообще, зачем зависить от чьего то предсказания? Выходит что кто-то твою судьбу за тебя вершит.
Туяра


 Вершить они не могу, вершат не гадалки. А что-то предвидеить некоторые могут, но знать наперёд опасно.
Eugen

Многие обладают некими св-вами внушение, посему и гадают, зная, что гадать - счастье прогадать. Есть разные виды и восточного гадания по Книге перемен, но это всё зависит насколько вы поверите, от вашей психике. Гадалки воздействуют напрямую и с выгодой денежной. Если есть Дар, человек скажет или даже предложит сам, не требуя платы, это от вас зависит, чем откупиться монеткой или предметом. Такие не предвяты, как и очень немногие способные помощь. Меня даже отругала женщина, за оставленные деньги, но потом мирно объяснились. Но почему она мне дала много фруктов и др, перед отъездом, я так не поняла.
Возможно, что не всё вышло, а человек от Бога честный.
Миляуша


ну почему же Нельзя. можно) если Хотите -ходите) главное правильно осознать все то, что Вы там услышите, понять во что верить, к чему прислушаться, а во что Не верить лучше :-)
Василь


потому что очень много шарлатанства
Вэлл


* Ходите если хотите и верите в гадания, на это нет запрета. Другое дело, если вам вера не позволяет или есть ограничения.
Вячеслав