Правы ли те, кто говорит, что кто...

Правы ли те, кто говорит, что кто гадает, свою...Правы ли те, кто говорит, что кто гадает, свою судьбу прогадает? Какие негативные стороны в гадании?

Ответы:


Негативная сторона одна - всё можно изменить.
А если поверишь и зацепишься за то, что нагадали - это и сбудется.
Зьмiцер


Лев. 19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
Иер. 14:14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
Иер. 29:8 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9 ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
Втор. 18:9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте
Инга


Негативная - при плохой защите и несоблюдении техники безопасности с возьмётся плата (событиями в жизни, неудачи). Надо просто уметь это делать правильно.
Aleksei


Негатив мождет возникнуть, если гадать себе часто, либо гадать чужим и не брать деньги за гадание.
Iryna


не прогадвыает
Иулия


Ничего нельзя изменить, а только передвинуть! Каждому судьба предопределена!
Надежда


Если ты веришь в то, что тебе говорят - не гадай, не накручивай себя. У тебя и так всё будет хорошо! Живи с этой мыслью. Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать :) УДАЧИ!
Просто_филя


гадание на картах-если ты гадаешь на кого-то-то можешь определить его моменты жизни. даже смерть.
на себя практически -можно гадать. -но лучше это не делать.
к примеру нагадал смерть-а умирает всегда кто-то из близких.
15 лет -гадал и в один день бросил.

горскопы-никогда нельзя по ним предсказать чью то жизнь-сам гороскоп даеться на 30 дней-это собирательный образ-даже имея 2 пограничных зодиака можешь пролететь в женитьбе на 100 %

хиромантия-если памяти нет-лучше не гадать по рукам-и нужна всегда лупа. -много мелких линий и крестиков или ромбиков-которые можно и не увидеть.

китайские. японские. зороастрийские гороскопы-тоже можно пролететь. если молодой зверь-то можно и попробовать-если старый звекрь-намаешься.

по фото-я не спец.

по формуле жизни-можно узнать про себя-но плохо то -что каждую жизнь или смерть человека пропускаешь через себя.

плохо заниматься с людьми -которые имеют большую разницу в бионергетике-можешь за один сеанс-и заболеть на некоторое а может длительноеи время
Антонио


Страсть людская ко всякого рода прогнозам, предсказаниям и пророчествам неистребима!!! Надежда на лучшее, вера в чудо, стремление предугадать, заглянуть в будущее и избежать опасность, издавна присущи человеку, поэтому человек и гадает сам или на себя, хотя церковь и осуждает это, но гадания как положили свое начало еще в 12 веке, так им пока конца и не видно! Народная молва гласит и о тех доводах которые Вы изложили в своем вопросе! А верить им или нет, это удел каждого! Удачи!!!
Сашок