Зачем древние придумали деление на...

Зачем древние придумали деление на знаки зодиака...Зачем древние придумали деление на знаки зодиака Согласны ли вы с общенаписанными чертами и качествами своего знака?

Ответы:


хоть я и не верю в эти гороскопы. Но каждый раз убеждаюсь, что я настоящий козерог
Гульназ


Так это же правда. И черты своего знака я хорошо замечаю (стрелец). А вот среди всех знаков по-моему у дев очень ярко выражена любовь к порядку- просто раздражает.
Лидка


Я Обезьянья Рыба, всё совпадает. Верю.
Bubble


придумали для того чтобы люди читали и сравнивали такой я или не такой как пишут! и вообще чисто тебя в гороскопе не опишут каждый человек индивидуален даже если подражает другому!!!! Копирование другого человека не сделает тебя им!! в продолжение скажу в каждом гороскоме есть что то что присуще тебе, но не всё! я натуральный близнец!!!! сколько бы я гороскопов не прочитала! вот так!!!! :-)
Віталій


Придумали, потому, что тогда не было Интернета, Телевидения... Скучно было, вот и придумали. Чушь это все.
Наташенька


Угу, согласна
я НАСОЧЩИЙ упертый телец!
А еще обезьянка жуткая! :-:-) :-) :-:-)
Karina


Несмотря на то, что я верующая - замечаю многие соответствия по характерным знакам зодиака.. Это подтверждает, что в природе все взаимозвязано.. А природа и есть БОГ.
Choi


С европейским не согласен, а с восточным на 100%Европейский написан от фонаряи то постоянно менялся и корректировался умными людьми. и только в 20 веке окончательно сформировался. Но знаки зодиака говорили черты характера сразу всеи миллионам рождёным под тем или иным. И никаких изменений. А это естественно неправильно. И только восточный говорил более точно. А гадание по книге "Перемен" очень точно предсказывало изменения на несколько дней. Поэтому когда с гласностью к нам хлынули книги со всего мира хитрые астрологи стали по книге "Перемен" составлять гороскопы на неделю и даже на каждый день выдавая за свои заслуги. А это китайская книга гаданий по "Книге перемен" или "Гадание по Иць Цзину"
Каринка


Все это - типичное шарлатанство.
Человечество живет на поверхности земли, как колония различных микробов. В то же время мы еще смутно себе представляем, что твориться у нас под ногами, какой неуправляемый котел вариться в недрах земли. От незнания мы поднимаем несусветный всемирный вой о глобальном потеплении планеты, считая себя (микробов) главной тому причиной. Разумеется, это не повод для разрушения ее оболочки и загрязнением атмосферы и океанов. Но силы Земли настолько велики, что слижет нас, как водоросли в самый неожиданный момент.
Безусловно существует определенная зависимость от времени зачатия ребенка и его рождения. Чисто физические, климатические и геомагнитные силы не могут не наложить отпечаток на темперамент и работоспособность человека вцелом. На на все это наложится чисто генетическая составляющая родителей. И я не знаю, что и в какой степени в конечном итоге "перетянет".
Древние не знали ни о геофизике, ни о генетике, ни даже о форме Земли. Поэтому создавали хоть какую-то систему для классификации групп людей.
Особо благоприятная почва для распространения всякой чертовщины у нас в России. В своей основной массе - народ по-прежнему языческий и суеверный. На этой почве и появляются такие явления, как кашпировские, гробовые и различные секты. А за неимением у государства национальной идеи бросились в обътия церкви. Знаки Зодиака и китайские годы Свиньи, Собаки или Крысы - вообще "спиритизьмя" какая-то.

Dfdf