Боль в животе у ребенка. Только если...

Боль в животе у ребенка. Только если знаете или...Боль в животе у ребенка. Только если знаете или было такое или врачи.

Уважаемые, не надо димагогии. прочитайте, и если знаете ответ пиишите.
Ребенку 8 лет, болел живот в о бласти пупка. Когда нажимаь ниже пупка резкая боль. Врач в поликлиннике сегодня уже ен работает, сейчас боль прошлаГастроинтереолога в пол-ке нет.
Вооще частая отрыжка иногда запх изо рта. И под глазами круги бывают. Вообще у меня есть подозрение на гастрит, коалит ну что то в этом роде.
Сегодня фосфалюгель приняла.
Что это может быть? Сейчас не болит, к врачу пойдем оязательно, но думаю что основные оследования только с понедельника будут.
Скорая в выходные то мало чем помогут думаю, вызову конечно ежели че совсем удет плохо. Просто странно как то ни с того ни с сего.

Ответы:


Я бы скорую вызвала, мало ли что что у ребенка болит?
Малой


Это может быть гастроэнтерит...
Vitalii


ну чутьподождите если не пройдёт вызывайте скорую там кто его не дай бог какое обострение!
Elichka


... а вдруг апендицит... вызывайте скорую или езжайте сами... не откладывайте.
Alexi


я про себя думала что гастрит... болело в желудке и вокруг пупка... не хочу пугать но оказался перитонит...
наверно лучше скорую... ребенок то Ваш
Лесичка


У нас было похожее, столько врачей объездили и практически бестолку. ставили гастрит, гастроэнтерит, колит, был запах и зо рта, болел живот, конце концов оказалось- перевертыш желчного. из-за него болел живот и тошнило. все равно без врача не занимайтесь самолечением, ребенок ведь маленький.
Искандар


Скорую. Вдруг апендикс.
Інна


Если вы не хотите гадании самое разумное обратится в приемное отделение больнице или вызвать скорую. Тут будут догадки.
Yori


такая локализация боли может быть при о. гастродуодените (воспаление желудка и 12-ти перстной кишки) -в области чуть ниже пупа как раз проеция этой кишки. Если боль носит опоясывающий характер-о. панкреатит. На колит не похоже. Если гастроэнтеролога нет, просто к педиатру сходите-они тоже этим занимаются.
Еленутка


 Спасибо. Оязательно сходим. Просто сегодня он уже не работает. да и вооще в нашей стране мало что работает.))))
))

Миша

Это может быть все что угодно, от гастрита до аппендицита, У дочери болел живот прошлой осенью, оказался аппендицит, тоже то заболевало, то проходило.., Обычно скорую вызывают при острой боли в животе.
Русичка


Похоже на дискенезию ЖКТ. Мезим, Хилак форте, детская диета (ваще она обязательна) в помощь.
Арне


Если после обследований покажет что это "кишечно- желудочные" болячки то.. я лечила своего семянами льна (продают в аптеке). Приготавливала как написано на упаковке, только норму семян увеличивала чуть чуть до густого киселя, добавляла соки морс для вкуса. Все приходило в норму, и аппетит повышался и живот не болел.
НО все же лучше выяснить что с животиком, не стоит экспериментировать со своей лапулей.
Zetsubou


 Таблетки стараюсь своему ребенку давать в самых крайних случаях, итак пища всякой гадостью
напичкана, тут еще и таблетки-бедная печень...
Франко

 Спасибо огромное. Все поняла. Дочу кстате Дарья зовут Тоже)))
Миша

 Удачи! Не болейте))
Франко

обязательно консультируйтесь по интернету и лечите от всего, что напишут и всеми рекомендованными лекарствами, вместо реальной помощи врачей. если помрет, хоть совесть чиста будет! Скорая медицинская помощь появилась с 1881 года! Вспомните, что вы МАТЬ, безопасность ребенка - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, а не мнимые диагнозы псевдолекарей!
Лора


 Девушка если вы такая умная вам не на ответах надо сидеть а на олимпе среди богов. Я без вас разерусь что и как мне делать. А если я спрашиваю, значит желаю, мне-ни-я узнать.
Читать надо сначала вопрос и коменты прикрепленные а потом уже писать. И еще знать надо о чем писать, и желательно мелким шрифтом...

Миша

 как же вы без меня разберетесь, если вы фактически спрашиваете мое мнение. Тут нужно определиться или спрашивать мнение или разбираться самой! вопрос и комментарии я прочла внимательно. И не вы одна задаете такого рода возмутительные вопросы! а не понравился вам мой ответ, только потому, что я написала вам правду и указала вам на вашу же глупость и недалекость. Хотите рисковать здоровьем ВАШЕГО ребенка, пожалуйста! он ВАШ, "собственный". Роль Бога вы примеряете на себя, рискуя здоровьем ребенка. На этом "дИмагогию" считаю бессмысленно продолжать.
Алдар

 ну-ну...
Миша