Подскажите по лампам

Подскажите по лампамКто в квартире применял светодиодные лампы. Как они влияют на глаза и какой эквивалент по световому потоку скажем например 100ватной лампе накаливания. Хочу попробовать в квартире.

Ответы:


Это типа гадания.. по лампам ладони кофейной гуще...
Katerina


Поставил одну светит как 60 ватная.. можно и по ярче но дорого.. на глаза да не как не влияет вроде.. но зато потребляет 4 ватта
Альбина


 По-моему, всё-таки пересчётный коэффициент около 8, но не 15.
Volodymyr

 По-моему, всё-таки пересчётный коэффициент около 8, но не 15.
Volodymyr

 4 ватта было написано на упаковке.. а что светит на 60 я сам вижу
Ильназ

Светодиодное освещение - это техника 21 века! Оно примерно в 8 раз экономичнее ламп накаливания (то есть раза в полтора экономичнее "энергосберегающих" ламп), несравненно долговечнее (фирма Bioledex утверждает, что ее лампы прослужат 25 лет, тогда как нынешних "энергосберегающих" года на два хватает), лампы не содержат ртути и почти не бьются.
Недостаток, пока что - дороговизна: за лампочку Bioledex мощностью 10 ватт (80 ватт в накальном эквиваленте) я отдал более 2000 рублей. У меня пока две такие лампы: 10 ватт в ванной, 6 ватт в туалете. Пробовал в комнатах - не понравилось, темновато. Может быть, для люстры таких ламп накуплю - там ведь их несколько.
А особенно я доволен тем, как сделал освещение на даче. Электричество к жилищу не подведено. Я наклеил на потолок 3 метра самой дешевой светодиодной ленты (300 рублей метр, теперь она уже дешевле), а под стол поставил автомобильный аккумулятор. Проводка - стационарная, выключатели - обычные настенные.

Helena



 http://www. 66. ru/news/health/103245/
Caша

 В заметке по этой ссылке речь о спектральном составе белых светодиодов, применяемых разве что в карманных фонариках. Да, этот свет какой-то лиловатый, очень некомфортный и едва ли полезный для здоровья. Но в светодиодной ленте излучение светодиода поглощается люминофором, на выходе - тёпло-белый или холодно-белый свет, как от газосветной трубки. При "холодно-белом" (4200 К) свете газосветных трубок или "энергосберегающих" ламп тоже весьма неуютно. Но тёплый (2700 К) свет, который вы видите на моём снимке, с тем светом, о котором идёт речь в Вашей ссылке ("свет с длиной волны 440-500 нм), ничего общего не имеет.
Кроме того - в предлагаемой Вами статье полезно обратить внимание на некоторые мелочи. Например, что исследование выполнено "астрономами, физиками и биологами". Астрономы-то тут при чём? Для солидности?
А подоплёка публикации - весьма проста. Газосветные "энергосберегающие лампы", едва появившись, уже морально устарели.
Volodymyr

 Газосветные "энергосберегающие лампы", едва появившись, уже морально устарели. Они экологически опасны (ртуть), недолговечны, бьются - всех этих недостатков лишены светодиоды. И распространение светодиодного освещения грозит разорением тем, кто вложил капитал в производство нынешних "энергосберегающих" ламп. Вот и появляются такие "исследования астрономов, физиков и биологов" - до неприличия откровенно заказные. Как и "исследования" о яко бы губительности генно-модифицированных растений, выполненные по заказу воротил промышленности ядохимикатов, для которых прогрессивные технологии земледелия означают гибель.
Volodymyr

читал что они очень вредны для зрения какое то там побочное излучение -можно получить как от лазера ожоги глаз и отслоение сетчатки!
Диля


 да что вы говорите.. какое излучение от отражённого света... да жить вредно... старееш
Ильназ

 http://www. 66. ru/news/health/103245/
Caша

У меня дома всё освещение светодиодное. Лампы разные точечные с цоколем 5. 1 вместо галогенок и сцоколем Е27 вместо обычных ламп накаливания. Важно подобрать цветовую температуру, чем она ниже тем комфортнее. Мои лампы 2700К (мягкий тёплый свет, практически как у ламп накаливания, но их трудно найти) Лампы с цоколем Е 27 в кортусах гриб (светит вниз, имеет световой конус от 20 до 30 градусов) и кукуруза (светодиоды по всей площади целиндра) Мение 4 W брать не стоит светят слабо. 4W светит в зависимости от производителя и температуры, как 35-50W накаливания. На глаза они могут влиять только психически больным людям.
Лора


 Спасибо у меня 5 группа допуска... С праздником!!!!
Мариночка