Что за зверь? Где его можно...

Что за зверь? Где его можно встретить? Что за зверь? Где его можно встретить?

Хотелось бы интересный ответ на 10 баллов!
Реферат на эту тему НЕ пишу.
ПРОСТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Ответы:


В фотошопе!
Mania


 это не фотошоп
Маришка

Окапи - ближайший родственник жирафа если что...
ANGELIKA


по-моему это гибрид... таких обычно разводят в зоопарках или заказниках и т. п. для привлечения публики
Ярик


Это фотожопа?
Огнемрак


Ока́пи (Okapia johnstoni) — вид парнокопытных из семейства жирафовых. По своему телостроению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадь, нежели жирафа, к тому же у них сзади имеются полоски, как у зебры. Тем не менее от зебр окапи довольно далеки, находясь совсем в другом отряде.
Единственным государством, на территории которого встречаются окапи, является Демократическая республика Конго. Окапи населяют густые тропические леса на севере и востоке страны, например в заповедниках Салонга, Маико и Вирунга.

Современная численность окапи в дикой природе неизвестна. Так как окапи очень боязливые и скрытные животные и к тому же обитают в стране, разъедаемой гражданской войной, мало что известно о их жизни на свободе. Вырубка лесов, отбирающая у них жизненное пространство, наверняка влечёт за собой снижение популяции. Осторожные оценки численности окапи называют цифры от 10 тысяч до 20 тысяч живущих на свободе особей[источник? ]. В зоопарках мира их насчитывается 45

Никанор


Окапи
Таисия


похоже с "голодухи" зебра с жирафом спаривались:-)
Олічка


окапи с зеброй супер (я догадалась что это фотошоп сразу видно)
Олександр


 это не фотошоп... это просто окапи...
Vlad

 да ну
Вован

 Ну честное слово... Никакого фотошопа... Именно так окапи и выглядит.
Vlad

либо это гибрид, ЛИБО ФОТОШОП!
Софья


Ну наверно одетая зебра с странным лицом!!!
Еленутка


Разновидность - Жирафа, по моему - Окапи. Оказывается, окапи - животное с очень своеобразной внешностью. В первый момент не сразу и сообразишь, куда его причислить: то ли к антилопам, то л к лошадям? Кажется, будто на антилопу в коричнево-красной шкуре надели полосатые зебровые штаны. Уши и копыта как у большого куду, на голове - пара покрытых кожей, очень похожих на оленьи пеньки рожек, Ведь не гибрид же это зебры, антилопы и оленя? Конечно, нет. Это окапи!

Всмотритесь внимательнее в портрет, обратите внимание на передние и задние конечности, шею и копыта. Передние конечности и вообще передняя часть тела животного выше задней, немного удлиненная шея. Животное явно парнокопытное. Очень жаль, что не видно языка: он длинный, округлый и синеватого цвета. Уж не жираф ли это? Совершенно верно: двоюродный родственник хорошо известного и популярного длинношеего жирафа.

Говоря строго научным языком, окапи относится к отряду парнокопытных, подотряду жвачных, семейству жирафов, роду окапи. Вот, оказывается, почему окапи похож на разных животных: все они являются его соседями по отряду. Но если животное походит на своих дальних родственников, то почему оно так мало напоминает своих близких - жирафов?

Вы, конечно, уже заметили, как много "почему" возникает при изучении портрета окапи. И это не случайно. Как и само животное, так и его образ жизни, условия обитания, закономерности питания и особенности размножения - все это было неизвестно еще 20 - 25 лет тому назад. Весьма любопытна и история открытия окапи.

Впервые из европейцев о нем узнал знаменитый исследователь Г. Стенли, который в 1890 году путешествовал в тропических лесах бассейна реки Конго (на территории нынешней Уганды). Он был поражен, когда местные пигмеи, увидев впервые лошадей в его экспедиции, не выразили по этому поводу никаких эмоций. По их словам, такие же животные (или, во всяком случае, похожие на них) водятся в тамошних лесах.

Эти сведения в Европе казались абсолютно нелепыми, и ни Стенли, ни тем более пигмеям не поверили. Только к началу XX века после нескольких экспедиций стало ясно, что слухи о новом животном не напрасны, что оно принадлежит не только к новому виду, но и совершенно новому роду, близкому к давно вымершему роду палеотрадусов.

Такова история открытия окапи. Но и потом еще долгое время многое из жизни Этого животного оставалось в тайне: были совершенно неизвестны условия обитания и размножения окапи. Оставалось неясным, чем они питаются. Установить же постоянное наблюдение за животными в неволе не удалось: немногие окапи, попав в зоопарк или зоосад, сравнительно быстро погибали. Только парижскому зоопарку, да и то после того, как буквально по крупицам были собраны некоторые сведения об этом животном, удалось в 1956 году получить потомство от окапи.

В настоящее время из 850 зоопарков мира окапи содержится примерно в 20 зоопарках (около 60 особей), из них многие родились уже в неволе. Хотя окапи и не такая уж редкость, все же их еще нельзя назвать обычными животными зоопарков.

В наших зоопарках окапи нет. Правда в Зоологическом музее АН СССР (Ленинград) имеется чучело этого животного. Что же мы знаем об окапи? Это крупное животное, длиной примерно 2 метра, весит 250 - 280 килограммов. У самцов пара небольших, покрытых кожей рожек, которые окапи сбрасывают ежегодно. Шея в отличие от жирафа не такая длинная. Объясняется это условиями обитания окапи. Животное населяет густые и труднодоступные леса, но в самом лесу предпочитает небольшие полянки и селится по берегам рек и ручьев, поросших кустарником, листья которого и составляют его основную пищу.

Bob



окапи или фотошоп
Pitbull


Зебражир или жиразебр!
Anny


Ока́пи (Okapia johnstoni) — вид парнокопытных из семейства жирафовых. По своему телостроению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадь, нежели жирафа, к тому же у них сзади имеются полоски, как у зебры. Тем не менее от зебр окапи довольно далеки, находясь совсем в другом отряде.

Aleks


это окапи родственник жирафа и зебры
Рцуг


Окапи-полу жираф, полу зебра
Эля


Окапи
Проект