Есть ли среди вас те кто гадает на...

Есть ли среди вас те кто гадает на кофейной гуще?...Есть ли среди вас те кто гадает на кофейной гуще? Вы произносите эти слова во время ритуала гадания?

... "В кофейник насыпали молотый кофе, заливали водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: "aqua boraxit vinias carajos".
При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: "xitur et patricam explinabit tornare". Потом кофе сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце со словами: "hax verticaline, pax fantas marobum, max destinatus, veida porol".
Считалось, что не стоит верить предсказаниям гадалки, которая либо не знает этих магических слов, либо забывала произносить их в нужный момент. "...
Вопрос заключается еще вот в чем " Вы знаете что означают эти слова? " Я пробовала перевести с латыни... неполучилось, белиберда какая-то выходит. Я вот тоже хочу попробовать научиться гадать на кофейной гуще, но вот чисто случайно попала на страничку где написано подобное. Произносить абы что тоже не хочется вдруг это заклинание на продажу души :))))) и смешно и не очень.
Вот та страница откуда я это вычитала http://www. abc-people. com/phenomenons/di...
Что думаете по этому поводу, уважаемые маги? Очень интересно ваше мнение.

Ответы:


Атавизм какой-то... есть говорят заклинания на цыганском, есть на румынском... да если у вас дар есть... можете хоть на чукотском их произносить...
"Небесами дано, небесам надо... как было? как есть? как будет? "
Это самое простое...
Однако знаю мастеров вообще не пользующихся заклинаниями... дар работает и так...
Вам решать...
Степан


 Благодарна вам за ответ! Скажите, а если дар гадания на картах есть означает ли это что с кофейной гущей так же легко пойдет?
Viktoria

 вот это на 100% утверждать не стану... у меня получалось... сейчас этим не увлекаюсь... больше руны по душе... а вообще мой совет ---пробовать... не надо слишком задумываться... стоит иногда начать действовать и всё получится
Вэлл

 Спасибо Вам большое!
Viktoria