Кем и когда был синтезирован пурген,...

Кем и когда был синтезирован пурген, для чего его...Кем и когда был синтезирован пурген, для чего его использует, какие побочные действия оказывает?

Подробнее с фото.

Ответы:


основной побочное действие-эффективное лечение кашля!
Наталья


Побочных никаких, только польза сплошная!
Yegres


Простое слабительное мы его в школе в компот подсыпали однокласникам эфект был потрясающий все 33 удовольствия на унитазе. Слабительное действие связано с преимущественным влиянием на толстый кишечник и наступает через 8-10 часов
Diana


ФЕНОЛ-ФТАЛЕИН - гревний дрек, божество метаболизма. В древне-римском пантеоне богов известен как ПУРГЕН До нас дошло множество мелких культовых объектов имеющих вид шайбочек сделанных из ФФ которые применялись древними в качестве средства общения с божеством, своего рода оракул - эти шайбочки ели горстями жрецы ФФ и по результатам узнавали волю божества на ближайшие несколько дней как авгуры по полёту птиц. Если же день проведения ритуала совпадал с днём поклонения Морфею то в горсть шайбочек жрецы добавляли немного снотворного. Такие дни имели особенный успех у прачек, обслуживающих храм ФФ.

Единственное изображение ФФ, сохранившееся на фресках найденных в развалинах его храма выглядит так:

C2 0H14 O4

Применялся ФФ также для хим. гадания на тему о свойствах какого-либо вещества, определения его кислотности или щёлостности - в зависимости от погоды на день гадания. В присуствии кислот ФФ начинал стесняться своей сущности и густо краснел. На основания же не обращал никакого внимания. Бывает, наверно, в аптеках. Или химических лабораториях, которые сегодня в чём-то заменили древние храмы ФФ.

Со временем пургеном стали называть любого человека, который умеет pouer (в пер. с франц. - "отличные истории с неожиданными поворотами рассказывать", отсюда и образовался термин "гнать" - этот глагол обозначает действие, которое производит человек, который умеет pouer. Быть пургеном в какой-то момент времени стало почетно, и для того, что бы нейтрализовать такую вот рекламу, было решено под названием "пурген" выпускать слабительное, содержащее фенолфталеин. И дискредитация, дескать, сработала - тех, кто гонит уже не называют пургенами.

Ваня


 Прочее о здоровье и красоте
SERGEY