Христиане, а гадание это грех? Но...

Христиане, а гадание это грех? Но ведь Иосиф...Христиане, а гадание это грех???? Но ведь Иосиф Прекрасный гадал на кофейной гуще и толковал сны! Он грешник?

Ответы:


Он пророк, ему Бог открывал.
Arina


А кто это?
Бог никому не делает поблажек.
Розалина


да гадание это грех, т. к. это прямая связь с демонами а Иосифу сны посылал Бог
Jekaterina


А самый прикол, - КТО об этом нас спрашивает?
Vitarez


Иосиф не гадал тем более на кофейной гуще. А толковал так как Бог ему открывал. Не по сонникам.
Серджиотачинио


А еще в средние века было принято на Библии гадать. К данному гаданию прибегали при посвящении епископов. К нему прибегал и Св. Августин, который "не отнесся неодобрительно к этому способу узнавания будущего, если только он не используется для мирских целей" ("Жизнь Св. Григория Турского")
Так, что если это ради блага Церкви, то это совсем и не грех...
Alen


Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21).
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным,
Бог неоднократно строго предупреждал : «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 18:9—12; Левит 19:26,  31). Гадатели неизменно наказывались смертью (Исход 22:18; Левит 20:27).

Танюша