Началась неделя гаданий Расскажите...

Началась неделя гаданий Расскажите пожалуеста...Началась неделя гаданий:) Расскажите пожалуеста самые известные и интересные гадания:) Возможно сперетизм!

Ответы:


Самые простые гадания пишешь на 6 бумажках желания равномерно прикрепляешь к к краешку тазика с водой, а в центр опускашь свечу зажженую, какую бумажку зажжет или коснется, то и исполнится.
Гадание на воске сложные там нужна фантазия и знание расшифровки символов, ну например, наливаешь молоко ставишь на порог выливаешь воск, какая фигура получилась, то и будет в этом году, например лодка-дорога, но старая галлера-путешествие на юг, новая-на север.
Лучше всего гадать на кофейной гуще с человеком, который это умеет делать.
А спиритизмом я бы не советовала заниматься, может очень плохо кончится
Димон


"Сперетизм" - это от слова "спереть"? :)
Iryna


Берутся два зеркала больших и желательно равной величины, устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами. Лучше всего держать зеркало против высвеченного настенного зеркала так, чтобы был виден длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ. Со стороны этих последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей девушке и не разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого, а и всякую нечисть… Но игра стоит свеч!

- Можешь и про родственничков новых узнать. В новолуние встань к зеркалу так, чтобы в нем отражался месяц. Пристально смотри на него до тех пор, пока не увидишь в зеркале несколько месяцев. Сколько их насчитаешь, столько будет родственников у твоего мужа.
Девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, – продолжает тем временем одна из бабушек, – кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: «Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать». Все выходят, а она, оставшись одна, запирает окна и двери и ждет. Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и дверь. Потом появляется суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, замечать черты лица и одежду. Суженый садится за стол и начинает развлекать ее беседой. Девушка должна внезапно встрепенуться и в упор спросить: «Как звать? ». Суженый называет имя и вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна сказать: «Чур, меня! » — и суженый исчезает.

- А вот еще гадание на сон грядущий. Положи под подушку гребенку, да приговаривай: «Суженый-ряженый, причеши мне голову». Суженый является во сне и чешет голову. Возьми наперсток соли, наперсток воды, смешай и съешь. Ложась спать, говори: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст». Суженый является во сне и подает пить. Положи под подушку четырех карточных королей и говори: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот приснись во сне». Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

- Гадание на бубнового короля. В ночь положи под подушку карту бубнового короля и загадай определенного человека, с целью узнать что. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.

Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

Толкование фигур
Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Очисть яблоко острым ножом и постарайся, чтобы кожура снялась одной неразрывной лентой. Бросьте ее через левое плечо, задав свой вопрос.
Если кожура упала на пол и образовала рисунок, похожий на буквы О или У, то ответ отрицательный. Любой другой узор — ответ положительный.

Светуля


Гадание на рисовых зернах Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный. Гадание по книге На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки. Гадание на сновидение Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня! " Кто напоит - за того и замуж пойдете. Гадание на луковицах На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве. Гадание для замужних В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка с оли и зажженна я свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит". Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется в конце концов с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет. Гадание на телефоне Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный. Гадание на светящихся окнах Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном. Гадание по охапке дров Под Новый год, как девушки, так и парни в темноте берут охапку дров и несут их в комнату, чтобы счес ть количество их;если по л учится четное число, то гадающий выйдет замуж или женится в этом году, если нечетное число - то останутся холостыми. Гадание с кадкой на голове Под Новый год девушки выходят во двор и одной из них надевают на голову кадку, затем поворачивают девушку несколько раз в разные стороны и велят ей идти. Если девушка пойдет к воротам, то в этом году выйдет замуж, если же в глубь двора, то останется в девушках. Гадание на суженого по имени На Святках девушка брала хлеб или пирог и вечером с ним выбегала на улицу и спрашивала первого проходящего мужчину, как его звать - в уверенности, что с таким именем будет муж. У этого простого гадания существовало множество различных вариантов - в разных губерниях, в разных деревнях спрашивали по-разному: с первым куском во рту, с блином на голове. Иногда спрашивали прохожего не "Как тебя зовут? ", а "Как зовут моего суженого? ".

Captain


Написать несколько желаний (не более 5) на листочках. Из 1 свечки сделать несколько одинаковых свечек. Каждую свечку поставить на листочки с желаниями и зажечь. Дождаться когда свеча сгорит до конца. Именно это желание сбудется в новом году. Если сгоревшая свеча подожжёт бумагу, на которой стоит, желание сбудется в самый короткий срок.

Под подушку спрятать гребёнку, произнося:Суженый, ряженый причеши мне голову гребнем.

Взять напёрсток соли, напёрсток воды и, смешав, съесть. А ложась спать прошептать:Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.

Можно узнать сколько и какого пола будут дети. В рюмку налить воду, опустить простенькое колечко и выставить на мороз. Когда вода замёрзнет, смотрите:сколько бугорков-столько родится сыновей, сколько ямок-дочек.
Серенький