Напишите, пожалуйста, самое - самое...

Напишите, пожалуйста, самое - самое светлое...Напишите, пожалуйста, самое-самое светлое воспоминание из вашего детства

Так хочется чего-то хорошего почитать... Может, и мне легче станет...

Ответы:


Почитай теремок
Ivan


когда в кустах с девочкой-подружкой друг другу писи показывали.
Леся


Новогодняя елка в Кремлевском дворце съездов, она поразила меня своими размерами.
Ян


Мое самое светлое воспоминание - это молодые папа и мама. Мы на море - 1972 год. Нас фотографирует местный пляжный фотограф. Но море немного штормит, и в самый ответственный момент вода плещет прямо нам в лицо. С пятой попытки фотография все же получается, но я до сих пор не могу без смеха видеть наши физиономии на этой фотке. Папы, к сожалению уже нет на этом свете. Мамулька тоже состарилась. Но мне все время кажется, что я слышу наш смех и шум волн из того счастливого дня.
Jevgenijs


не помню... нервы... но по детству очень скучаю... очень любила своего дядю,.. как же он. ну просто идеал мужчины! все думала: вот стану взрослой, выйду за него замуж... :-)
Bogdan


У меня все детство - одно счастливое и светлое воспоминание!!!! Я одна дочь у родителей. Но они воспитывали нашу очень давнюю родственницу, она на 5 лет старше меня. Мы так много играли, в детские и милые игры, занимались музыкой, пели в хоре.
Очень радостные воспоминания связаны конечно с мамой. Наши поездки к морю, запах ветра, пахнущий солью и свежестью. Морские прогулки...
И конечно бабушка!!!! С 10 лет меня она начала учить меня разным премудростям. Например массаж делать, зональный, точечный. Травки собирали, настои и отвары делали. Моя бабушка была профессиональной массажисткой, мама врач. Мне все пригодилось, я пошла в медицинский институт.
Бабушка учила гадать. На картах, на тенях, на кофейной гуще, хиромантия, сны разгадывать, всякие народные гадания на Крещение... Собирались наши подруги... зажигались свечи. Так было таинственно, и забавно!!! Безумно интересно было... Папа запрещал! Я гадала до 19 лет... и с той поры все..., карты в руки не беру...
Еще, нас учила и мама и бабушка, печь пироги, блины.
Папа приучил к хорошей литературе. И своих детей я старалась приобщить к чтению. Летом, мы садились под яблоней и читали вначале сказки, а потом классику. В нашей семье очень любили смотреть диафильмы. Вешали белую простыню, и смотрели все вместе. И еще взахлеб слушали пластинки. Самое забавное, что вчера позвонил старший сын, и просил напомнить название одной сказки, оторая была на пластинке. Говорит, что сайт старых сказок нашел, тех самых... и хочет жене дать прослушать. Так что традиция сохранится и дальше, и это радует!!!
Эх... хорошее время было!!!!
А Вы не грустите! Все это мелочи жизни. Обида уйдет..., не стоит расстраиваться!!!

Родион


Мое плтье любимое в яблочко. Когда мне удалили апиндицит и мама пришла ко мне в больницу с ним-это было нечто особеное!
Жека