Что такое кофейная гуща конкретно

Что такое кофейная гуща конкретночто такое кофейная гуща конкретно

Ответы:


то, что остается после того, как вы выбили кофе, который варят
Maleika


это опилки обжаренных кофейных зерен, после водной экстракции из них ароматических веществ!
Вова


Кофейная гуща — отходы приготовления молотого кофе, нерастворившийся кофе.
Victoria


Нужно заварить натуральный молотый кофе. Дать немного постоять, потом слить всю жидкую часть (конечно, лучше выпить - замечательный напиток), останется жижа, это и есть кофейная гуща.
Baby


Кофейная гуща — отходы приготовления молотого кофе. Для того, чтобы сварить кофе, надо взять кофейные зёрна, смолоть их на кофемолке, чем мельче, тем лучше. Сварить получившийся порошок в горячей воде, сахар добавить по вкусу и выпить получившийся напиток. А вот то что останется в чашке - это и есть кофейная гуща.
Надюся


Кофейная гуща — отходы приготовления молотого кофе. До того, как был изобретён кофейный фильтр, нужно было ждать, когда крупные частицы помола осядут на дне кофейника, а мелкие частицы оставались на дне кофейной чашки. Кофейная гуща используется в гадании

На Востоке кофе пьют с гущей, которая, как считается, связывает вредные вещества и выводит их из организма. Также нашла она применение в домашнем хозяйстве и в экономике:
Вместе с мылом кофейная гуща помогает быстрее отмыть сильно загрязнённые руки.
Кофейную гущу используют для пилинга лица.
Кофейная гуща — удобрение для цветов и растений благодаря высокому содержанию азота, фосфора, калия и других минеральных веществ.
Кофейная гуща служит профилактическим средством от плодовой мошки на горшечных растениях.
В качестве добавки в компост или непосредственно на садовых грядках кофейная гуща привлекает дождевых червей, разрыхляющих почву.
Кофейная гуща помогает избавиться от муравьёв и является хорошим репеллентом от полёвковых.
В высушенном виде кофейная гуща может использоваться в качестве вторичного топлива (например, у компании «Kraft Foods» есть несколько электростанций на биомассе, работающих на кофейной гуще, которая в больших количествах остаётся при производстве растворимого кофе).
Желаю удачи!!!
Villigut


Конкретно, если не стесняться, кофейная гуща - это, помимо вышеописанных логических объяснений, суть выпитого (а значит, пережитого событийно), правильно увиденная глазами толкователя картина астральных сгустков событий, нарисованная собственноручно тем, кто испил чашу сию. Ближе ко рту рисунок на стенках чашки - состояние вашего дома и отношений в нём. Напротив - сторона событий на работе (службе), в социуме. От руки правой - всё то, что человек собственноручно себе сотворил (т) на грядущую неделю. Напротив ручки чашки - независящие от человека события, которые почти невозможно изменить, настолько они бывают накручены порой, что остаётся подготовиться и достойно их пережить. На донышке - срез душевный, сокрытый от всех (родных, близких, соседей, коллег, знакомых).
Петер


образуется когда варится молотый кофе
Мариша


Осадок такой черный и густой называется кофейной гущой (:-)
Кхамали