Стоит ли верить?

Стоит ли верить? Как Вы считаете, есть ли смысл в гадании на картах и на кофейной гуще? Стоит ли верить в предсказания, даже если очень хочется, несмотря на то, что в глубине души, уверена, что оно не сбудется?? Возможно ли на расстоянии вбить человеку в его пустую голову, что о нем беспокоятся и его очень любят?? И вообще стоит ли? Извините, за такую формулировку вопроса. Гадалок, великодушная просьба, на данный вопрос не отвечать.

Ответы:


Доверяй, но проверяй
Andrej


Вот и не верь в пророчества — после того, что произошло вслед за казнью в Париже 29 марта 1314 года двоих высших руководителей ордена тамплиеров, великого магистра Жака де Моле и приора Нормандии Жоффруа де Шарне.

Король Филипп IV, прозванный Красивым, давно мечтал расправиться с орденом. Изменив начальному обету бедности и бескорыстного служения всем христианам, тамплиеры стали обладателями колоссальных богатств и, по мнению короля, представляли собой опасность для его власти.

Не найдя серьезных улик, Филипп затеял против «рыцарей Храма» процесс по обвинению их в «ереси» и дьяволопоклонничестве... Главы ордена взошли на костер после долгих пыток.

Вспыхнуло пламя на Еврейском острове посреди Сены, — но внезапно из костра прозвучал сильный голос великого магистра.

Жак де Моле пророчествовал. Королю Филиппу Красивому он предсказал смерть в течение года, а союзнику короля, римскому папе Клименту V, — в течение сорока дней.

И что же? Еще не старый папа Климент вскоре заболевает дизентерией — и мучительно умирает 1 мая 1314 года. Чуть более месяца прошло со дня сожжения де Моле и де Шарне... Мало того: внезапная и непонятная болезнь уносит Филиппа Красивого 29 ноября того же года, на 255-й день после казни!

Вот и не верь в пророчества... Впрочем, все могло произойти и без всякой мистики. У тамплиеров после разгрома ордена еще осталось немало тайных богатств — а стало быть, и возможностей для мести.

В конце концов, не один король и не один папа в истории скончались от яда или от кинжала наемного убийцы. Просто — великий магистр указал сроки...

Yori


Я и не отвечаю!
Kathix